Déposer une annonce

Pour la recherche d'une maison à rénover à Beuvillers en Meurthe-et-Moselle (54), nous comptabilisons à ce jour peu de résultats dans cette ville.

maison avec travaux Beuvillers
Maison de ville à rénover (annonce exemple)
  • 54560 Beuvillers
  • Ajouté en juin 2021
  • 137 000 €

Maison datant des années 60 en centre bourg de Beuvillers, elle comprend 4 chambres, 2 salles de bain...

en savoir plus

Annonces de maisons à vendre à proximité

je suis agent immobilier
publicité immobilier

Beuvillers Immobilier (54) à la loupe

Situation géographique : Thionville 18 kms - Metz 33 kms - Montigny-lès-Metz 36 kms -

Dans cette commune de 411 habitants, installée en Meurthe-et-Moselle (54), aucune agence immobilière. À noter que 7 biens ont été vendus durant l'année passée (2020) pour un prix de vente moyen de 2212 € / par m², une indication clé dans votre future négocation immobilière. Vous voulez en savoir plus ? Consultez les agences immobilières locales.

Vous habitez Beuvillers ou dans un secteur proche et vous avez une maison à rénover à vendre ?

Ventes Prix € / m²
2019 3 2342 €
2020 7 2212 €
Évolution 133.3% -5.6%

Le prix du mètre carré à Beuvillers a perdu -5.6 % en 2020.

Archive des maisons vendues à Beuvillers (54)

Warning (2): file_get_contents(https://public.opendatasoft.com/api/records/1.0/search/?dataset=buildingref-france-demande-de-valeurs-foncieres-geolocalisee-millesime&q=valeur_fonciere%3E10000&sort=-date_mutation&facet=date_mutation&facet=nature_mutation&facet=dep_code&facet=nombre_lots&facet=code_type_local&facet=type_local&facet=code_nature_culture&facet=nature_culture&facet=code_nature_culture_speciale&facet=nature_culture_speciale&facet=dep_name&facet=reg_code&facet=reg_name&refine.date_mutation=2020&refine.nature_mutation=Vente&refine.type_local=Maison&refine.com_code=54069&refine.nature_culture=sols): Failed to open stream: Connection refused [APP/View/villes/index.ctp, line 261]

Rénovation maison Beuvillers (54)

Artisans du bâtiment

Pour vous accompagner dans la rénovation de votre maison à Beuvillers, nous avons listé les entreprises du bâtiment.

Déclaration de travaux

Selon la rénovation envisagée, une déclaration préalable de travaux doit être réalisée auprès de la mairie de Beuvillers par le formulaire 13703*07. Agrandissement de la maison, réalisation d'une pièce annexe (véranda, garage...), création d'une fenêtre...

Mairie - Beuvillers
12 rue de l'Église 54560 Beuvillers
03 82 21 52 97

Aide financière pour les travaux

Selon vos revenus et les travaux envisagés dans votre logement, l'ANAH Meurthe-et-Moselle (54) peut vous venir en aide.